Девятого декабря - День героев Отечества

Девятого декабря - День героев Отечества, в этот день мы вспоминаем и чествуем своих героев Великой Отечественной войны, других войн и конфликтов, тех воинов, которые отдали жизни на полях сражений за нашу Родину, а также и ныне живых героев Отечества.

К этому дню каждый год районный совет ветеранов проводит мероприятия патриотической направленности. В этот день ветераны во главе с председателем районного Совета А.М. Печерских продолжили мероприятия, которые проведены к Дню Неизвестного солдата, посвященные памяти воинов – наших земляков. Состоялось возложение живых цветов к мемориальным доскам погибших героев и все что было запланировано, ветераны исполнили в срок, несмотря на 30 градусный мороз.

В 8.30 час. возложили красные гвоздики у памятной доски Герою Советского Союза Черепанову Ивану Ивановичу у заводоуправления Артинского механического завода.

В 9.00 час. возложение цветов у стен Артинского лицея – Герою России В.Е. Омелькову , а также проведена торжественная линейка с учащимися, где были вручены боевые экспонаты, найденные во время поисковых работ отрядом «Искра» в Зубцовском районе Тверской области.

В 9.30 час. возложение цветов к памятнику Генерала-лейтенанта Шевалдина Трифона Ивановича на площади Павших бойцов.

В 9.45 час. возложение цветов у детской библиотеки – Герою Советского Союза Виктору Алексеевичу. Шутову.

В 10.00 час.- у школы №1 – героям Чеченской войны – Е.В. Мокрушину и А.В. Самылову. А также ученикам были вручены для музея боевые экспонаты, найденные поисковым отрядом "Искра" в Зубцовском районе Тверской области.

В 10.30 час. далее путь наш продолжился на кладбище к месту захоронения Героя Советского Союза Черепанова Ивана Ивановича.
Спустившись с кладбища, ветераны подъехали к памятнику павшим воинам в центре поселка, где были возложены к мемориальным доскам красные гвоздики.

#Возвращение #Патриотическиеотряды #Поисковыеотряды #ДеньГероевОтечества